Рустам Расулов

как вы думаете, следует ли нам разводить крыс?

Be
Bella

Они сами прекрасно справляются, всю историю боремся.

Лена Ковзель

Помните, что разведение - это очень ответственное занятие. Кроме восторга от пискотни и беготни маленьких крысят у вас появяться еще и заботы, в первую очередь по поиску для малышей хороших хозяев. Вы конечно можете "спихнуть" крысят в близлежащий магазин, но подумайте, какая их там ждет судьба? Около половины этих крысят попадут на обед питончику, сычу, хорьку и прочим хищникам. Если вы не уверены, что сможете найти каждому крысенку (речь идет не об одном-двух малышах, а часто о 10-15!) надежных и любящих хозяев, то может быть и не стоит давать им дорогу в жизнь? Поверьте, Ваша крыска не будет страдать, если за свою жизнь хоть раз не понянчится со своим потомством! И на продолжительности ее жизни, появления опухолей и пр. это тоже никак не отразится! (проверено на опыте не одного десятка владельцев крыс).

Ол
Ольга

конечно да !

Анна

"LS" все сказал.
могу добавить что еще и не окупается это. откупается разве что у живодеров которые крыс толком не кормят, содержат в ужасных условиях, а тех что выживают продают, вяжет постоянно больных крысят и т. д.
но если же денег на эту не жалко (лечить толпу крыс если что совсем не дешево) , и крыс вы любите, и готовы их толпами подобающе одержать (кого-то можно и не раздать/ не распродать и 1 и 2 и 3 и 4 и т. д.. и если вы достаточно знаете все особенности цивилизованного разведения то почему бы и нет.
а если хочется крысостадо дома - их много повсюду, не только холенных питомниковых, но и побитых судьбой, спасенышей, отказников и т. д. и хозяев на всех не хватает.

Виктория Ч

Канешка. Буш бегать за ними када нефиг делать будет. Ташняг гавару!

Евгений

НЕТ! Есть СПЕЦ. питомники!!!

Сергей Птира

На нашей планете всего 4 вида всеядный это крысы, свинья, медведь и Человек, и от них ни знаешь какой огресии ожидать так вот вам решать что делать ...

Дима Гусев

а если сбегут ??