Николай Бохан

Как написать в анализе стихотворения, что оно не понравилось?

Чтобы получилось два-три предложения. Нужно как-то корректно и грамотно это объяснить. Может поможете? 😉

Kalve .

А надо ли? Вы бы текст привели, что ли. А так можно как-нибудь элегантно сказать, что вот замысел, судя по всему, такой-то, но автору не хватило художественной выразительности для его воплощения.

Станислав Xxx

Слово "не понравилось" не должно звучать. Оно к анализу не имеет отношения. А вот для того чтобы выразить некий негатив, нужен текст. Можно сказать об идее. Которая может быть невнятно выраженной или вообще отсутствовать. Может быть слабой или примитивной рифма. Не соблюдаться размер. Бедный словарный запас. Излишняя пафосность и т. д.

Ол
Оля

Напишите в чем именно не согласны с автором и обоснуйте свою точку зрения. Для "не понравилось" причина нужна. Чаще всего это расхождение во взглядах с автором.