Илья

Химия. Базовый уровень

Приведите примеры веществ, которые при обычных условиях находятся:
1.В жидком состоянии
2.В твердом состоянии
3.Газообразном состоянии
У меня возник вопрос. "При обычных условиях", означает при комнатной температуре?

Sole Abdulloev

При обычных условиях - норм. атмосферном давлении 760 мм. рт. ст. , влажности воздуха, температуры и т. д. Остальное не знаю)

Шайдин Омаров

Да)
Это например, вода, она при обычных условиях находится в жидком виде.
Медь, при обычных условиях находится в твёрдом виде.
И газ-хлор, при обычных условиях в газообразном состояннии