Se
Sef

Как понять базовый и профильный уровень в 10 классе?

Алексей

Базовый - то что проходят все обязательно. А профильный - повышенный уровень для тех, кто хочет получить более углубленные знания по каким-то наукам. Естественные, точные, гумаитарные.

Наталия Честнова

базовый- обычный.... профильный- усиленное обучение по профильным предметам.. . например профильное- физ-мат - акцент обучения на физ-мат предметы, гуманитарные- на минимуме.. . биологическое- мат-физ - минимум, биология, химия, и др. гуманитарные предметы- усиленное

Эд
Эдуард

Базовый - то что проходят все обязательно. А профильный - повышенный уровень для тех, кто хочет получить более углубленные знания по каким-то наукам. Естественные, точные, гумаитарные.

Алексей Симонов

базовый-это обычные классы, без определенной направленности, там изучается то, что должны знать все, а профильный, там уже изучают углубленную программу. например, физико-математический профиль, там упор делается именно на точные науки . т. е гуманитарных предметов там меньше.