На
Настя

Не берут в 10 профильный класс. Что делать?

Дело в том, что я весь 9 класс собиралась в гуманитарный класс. Я уже твёрдо была настроена, даже сдавала экзамены по профилю (обществознание, английский) . Учителя сказали, мол не прошла порог. Хотя в аттестате по всем профильным предметам у меня все 4 и 5. Директор берёт только в простой класс, куда идут те, у кого куча троек. Говорит, мол какая разница, всё равно простой и гуманитарный объединяют в один класс, так как мало народу. У меня в аттестате 6 троек: математика, химия, информатика, география, биология, физика. Но! Какое отношение эти предметы имеют к гуманитарному классу? И всё же, можно как-то из простого в гум перейти? Хоть и в один класс объединяют, а торчать в простом не хочется, ибо куда я собираюсь поступать, там нужны хорошие знания тех предметов, которые есть в гуманитарном, и хорошие знания, можно получить только в гуме.

Сашка Щербакова

Хорошие знания не получают в гуме.. . хорошие знания получают при огромной самостоятельной работе.
нужны хорошие знания. так занимайся самостоятельно.
подготовительные курсы обычно бывают.
а на школу смотри как на обязательное условие для получения необходимой документации.

и про кучи троек.. . 6 троек это по-вашему не куча?

Игорь Иванов

Что делать? Идти в простой 10 класс и не вякать.

Соня Петрова

Не торопитесь пока писать заявление в 10 класс. Директор правильно отметил, что нет людей, чтобы открывать профильный класс. Обычно к 1 августа становится ясно, сколько заявлений в подано в 10 и можно ли открывать несколько классов . Если в Вашей школе не будет профильного класса, то попробуйте в другую школу перейти