Ирина Чистякова

что такое сухость глаза

Андрей Игнатов

Название говорит само за себя. В обычном режиме мы моргаем несколько раз в минуту и глаз смачивается, оставаясь влажным. При работе на компе мы всматриваемся в экран, напрягаем зрение и непроизвольно моргаем РЕЖЕ. В результате этого глазное яблоко смачивается меньше, подсыхает и появляется резь, которая и называется сухость глаза. Потом развивается разныя болезни глаз.

Ivan Belov

Наши глаза постоянно должны быть влажными. Если влаги не достаточно, то наблюдается резь в глазах. Особенно при работе с компом, телевизором. В аптеке продаются увлажняющие капли (без рецепта) , их надо обязательно время от времени применять. Прочитай инструкцию к каплям - и все будет ясно.

Елена Поспехова

Это когда долго за компом сидишь и редко моргаешь, чувствуешь усталость в глазах. Лично у меня такое по работе, потому без визомитина никуда!)

Сашуля Сухонос

Когда сохнут глаза и очень мало моргаешь, лучше всего конечно каплями лечить)) Визомитином или, чем-то вроде этого)

Р.
Рафаэль .

Сухость глаз - это неприятное ощущение. Я с таким ощущение столкнулась когда стала линзы носить. Глаза сохли, так как много работала за компьютером на работе. Хорошо подруга посоветовала капли Гилан попробовать. Купила. капли кстати стоят не дорого и вполне доступные. Стала применять по необходимости и мне понравились они по эффективности. Оказалось у них в составе есть гиалуроновой кислота, а это как никак природный увлажнитель. Кстати капли не только помогают сухость с глаз убрать, увлажняя их, но так же и усталость уходит. А еще не так давно статью хорошую нашла http://www.consmed.ru/news/view/1453/ почитала, все правильно написано.

Кирилл Меланич

Хорошо, что мне на глаза https://www.megamedportal.ru/articles/sindrom-suxogo-glaza-u-sotrudnikov-ofisov.html статья попалась, почитала и подобрала себе средство от сухости глаз.

Анастасия

Давненько уже ношу линзы и порой увлажнение глаз нарушается и возникает вот эта самая сухость-в глазах ощущение такое. что песка натолкали. Я в таких ситуациях применяю Корнерегель, он заживляет роговицу глаза благодаря декспантенолу в составе.