Татьяна Санникова

в 15 лет какие брекеты ставить, или пластины) расскажите: ) расскажите пожалуйста: ) это очень важно

Игорь Жаров

Разумеется все скажет стоматолог, но очевидно вы задавали этот вопрос не ради подобного ответа!?) ) Поэтому я выскажу свое мнение. Я думаю конечно лучше брекеты!! ! Пластины носят дети! ! А в 15 лет уже серьезно нужно выравнивать зубы.. . И к тому же пластина уже вряд-ли поможет.. . Даже у детей после ношения пластины, через определенное время зубы могут встать на прежние места ( это зависит от многих показателей и вовсе не относится ко всем случаям! ),но после брекет-системы такого не случиться (хотя например если челюсть узкая и в дальнейшем вырастут зубы как бы дальние, последние ( зубы "мудрости", как говорят в народе) они могут нарушить весь ряд, но это только если их не удалить...) ! Хотя разумеется это дело индивидуальное. Желательно, если бы вы отправили мне фото ваших зубов. ( я разбираюсь в этом - сестра учится на стоматолога, сама носила... ) И если уж ставить брекеты, то не нужно бежать в дорогие клиники, т. к. качество систем ничуть не хуже, чем в государственных поликлиниках! Производитель один, разве что цены будут серьезно отличаться - в клиниках в разы дороже (разумеется не всегда, хотя довольно часто...) . В общем наговорила я тут.. . Мама не горюй! Подведем некоторый итог: нудно идти к врачу и разумеется ставить брекеты, чем пластину.. ! :)))

На
Наталья

обратитесь к стоматологу.. . он лучше знает.. . и видит.. . то, куда ставить будет....

Людмила Дроздова

Что мы можем тебе подсказать? Нужен стомотолог.

Машенька Звездочка

На этот вопрос даст квалифицированный ответ только ортодонт.

Дмитрий Гужва

Это нормально. Ну это я считаю нужно поговорить с самим мастером, к которому Вы обратитесь. Главное, найдите хорошего мастера, в СПБ могу посоветовать клинику https://in-vita.spb.ru/uslugi/ortodontiya/brekety/ .