Амина Алипханова

Привет) ставить брекеты-это больно? А со скольки лет их можно ставить? просто очень боюсь))))

Мне 12 лет, и я очень боюсь ставить брекеты) просто начиталась всяких сказок про то, что это очень больно) подскажите- как это??

Дикий

ставят их, только тогда, когда все молочные зубы выпали и выросли коренные!! ставить их совсем не больно, т. к они клеятся на каждый зуб, а вот первые месеца будет не приятно, твердую пищу есть нельзя, придется отказаться от сухариков, чипс, орешек, конфет и много чего другого есть не сможешь. Будет подниматься температура, но это все временно, я сама 2 года в них ходила, на то время мне было 16 лет!!! так, что не бойся)))