Boomer Boomer

Больно ли когда ставят брекеты? сколько времени занимает этот процесс? просто завтра ставят!

Наталья Лебедева

Да не больно это нихуя. Просто противно, когда тебе лапами в рот лезут, потом свои лапы убирают, а что-то постороннее внутри остается. Мой вам совет: сразу как только выйдете из клиники, постарайтесь сожрать или выпить что-нибудь. Я вот например, как мне поставили, тут же на улице купил бублик и стакан кваса в палатке, и было это 30 лет назад, но помню как сейчас. Тогда это дерьмо во рту перестает быть чужим и уже становится чуточку своим.

Света Ерёмина

это не больно. я 1 месяц назад поставила. совсем не страшно, они их просто к зубу приклеивают, а на брекет такую железную проволку надевают и все. мне ставили где то час, на верхнюю и нижнюю челюсть, а может и меньше.

Ирина

Не очень приятно, могут быть небольшие болевые ощущения. О них нужно говорить врачу. Вообще постарайтесь НЕ МЕШАТЬ работать врачу. Очень много зависит от поведения пациента. На 80% этот метод исправления зубов зависит от интуиции и от мастерства врача. Если пациент будет спокоен и сдержан, врач не будет отвлекаться и не ошибется в выборе начального давления и регулировке. Это в ваших интересах.