Евгения Федотова

география схема небольшие впросы

народ вот у меня схема по географии хозяйство делится на отрасль производственной сферы и не производственной .производственная сфера делится на промышленность и сел хозяйство , промышленная на добывающую и обрабатывающую ,а сельское хозяйство на что делится?
и 2 схема хозяйство делится на отрасли первичной сферы и еще на 4 сферы какие?
___________
В чем между ними различие,а в чем сходство?

Евгений Ерковский

1, Сельское хозяйство или АПК (агропромышленный комплекс)
Отрасли, входящие в состав АПК, можно сгруппировать в отдельные функциональные сферы (блоки):

а) производство сельскохозяйственной продукции (растениеводство, животноводство);

б) промышленная переработка сельскохозяйственной продукции (пищевкусовая, мясная, молочная, мукомольно-крупяная

2. Часто международные экономические организации рассматривают отраслевую структура национальных хозяйств как соотношение трех секторов экономики. К первичного сектора относят сельское и лесное хозяинства, рыболовство, добывающие отрасли промышленности, то есть те отрасли, которые дают человеку "первичную" (Созданную природой) продукцию. К втотного сектора включают Индустриальные отрасли - обрабатывающую промышловисть и строительство, перерабатывающих и облагораживают первичную продукцию И доводят ее до потребителя в виде конечных материальных благ. Третичным сектором называют отрасли сферы услуг