Серега Хасанов

Почему вы все считаете что жидкостная система охлаждения - говно?

Ди
Дима

смотря для чего, для обычного компа-бессмысленный выброс денег, тк воздух справляется при нормальном кулере.

Makc Pocha

Никто так не считает, однако нужна водянка лишь в том случае, если вы собираетесь заниматься оверклокингом процессора до заоблачных частот. А я серьёзно в этом сомневаюсь, так что водянка вам не нужна (видел вашу сборку в прошлом вопросе).

D M G

Потому что вы так сформулировали вопрос. А по жизни - выбирается то, что больше подходит, а не то, что считается.

Елена Елена

хороший куллер, не хуже водянки с охлаждением справляется, так что это уже деловкуса каую систему охлаждения ставить

Алик Алыев

Лучше Silver Arrow и Noctua NH D14 не встречал водянок за те же деньги. Нормальная водянка стоит от 9000 руб и комплектом не продается. Все собирается по частям: Помпа, радиатор, фитинги, шланги, водоблок

Ольга Ильина

У водяного есть недостатки .
Нет движения воздуха и инжекционого захвата потока холодного воздуха. Это приводит к перегреву памяти, дисков, модуля питания процесора, северного моста.
В крутых системах водой охлаждают боковые ребристые крышки и вентиляторами переносят холодный воздух по блоку. Видел патент на жидкостное охлаждение без компресора. апсенид-галиевый сплав разгоняется в системе проходя через магнитное поле и подачей тока. Кратковременое очень хорошее охлаждение дают системы основаные на фазовом переходе. Это и термотрубки и просто бачок расплавляющегося ве-ва (хоть пчелиный воск).