Мария Козлова

когда увозят обед умершему после похорон?

я слышала, что на следующий день, но у нас не получилось съездить можно ли увезди на 2й день????

Бе
Беленькая

Это нигде официально не прописано. Главное не заморачивайтесь. Я знаю, что принято на следующий день ездить на кладбище, но ничего про обед умершему не слыхала. Видно в каждой местности свои правила. В жизни всякое бывает. Многие просто приезжают на сами похороны, кто то и того не может, заказывает в церкви молебен. Ну не получилось и что? Съездите когда сможете. Главное, то что у вас в душе, а не соблюдение внешних традиций. Лучше зайдите в храм и закажите молебен за упокой души новоприставленного.

Татьяна Карета

это язычество! лучше свечку за упокой или сорокоуст заказать

Ки
Кирилл

А меню, надеюсь с ним согласовали?? ?

и это спрашивают православные люди!!!

Алексей Перелетов

впервые слышу про то что покойному требуется обед...

Павел Жеребцов

увозят на следующий день после похорон, обычно утром едут! вообще всегда на следующий день привозят, все говорят он поесть должен перед уходом с земли.

Marie Iskra

Зомби? аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Ольга Вишнякова

Бред какой-то.

Сергей Мартыновский

это не покойному обед, а кладбищенским бомжам, собакам и воронам.

Мария Козлова

На следующий день утром ходят на кладбище. Не получилось, теперь уж не изменить ничего-идите когда получилось.

Ольга Трущенко

??? Что за бред????