ДА
Дима Архипов

ПОМОГИТЕ разобраться, Плиз... Какие пособия и выплаты полагаются? Беременна 3-м ребёнком (8 нед.) , 2-му 1 г. и 2 мес. , 1-18л

Старшему в мае 2012 исполнилось 18 лет, второму сыночку когда будет 1,5 - срок беременности будет 6 мес. Я неработающая. сейчас получаю пособие на 2-го ребёнка до 1,5 мес. Официально - не зарегистрированы, первый ребёнок от первого брака (развелись) , второй усыновлён, третий-скорее всего тоже будет иметь папу... На что я могу рассчитывать по соц. выплатам (по беременности и родам) , а так же ежемесячные пособия какие будут начисляться? заранее Благодарю)

Настенка Варанкина

положен маткапитал за второго (федеральный) и если есть-местный за третьего
многодетными можете и не являться-зависит от того, где проживаете

пособие по родам 12 тыс
пособие по уходу до полутора лет -такое ж как и за второго. .
еще можно малоимущими оформиться-там матпомощь
и да, советю такой прбамбасик-крепиться к любой коляске
и лично мне отличная помошница вот такая коляска -не хочу я старшенького подпинывать и покрикивать на него, если идти не хочет или хочет в другую сторону. (рекомендую с того времени, как младший сидеть начнет, но возможность перевозки "новорожденный+старший"тоже имется.

Ан
Анна

как и на второго
многодетной считаться не будет так как старшему 18