Лена Егорова

Люди кто знает, мне поставили диагноз КСИФОИДАЛГИЯ опасно ли это и как лечить!!!?

Кокетка Кокетка

А вам врачи что ли не сказали, как лечить?

Синдром мечевидного отростка (ксифоидалгия)
Ксифоидалгия может быть при его поражении или при болезни органов, которые имеют общую с ним иннервацию. Источником болевого синдрома при этом могут быть: поражение диафрагмы, лимфатических узлов, язвенная болезнь желудка и 12пк-ки и другие.

Пациенты предъявляют жалобы на болезненность за мечевидным отростком, в предсердечной области. Она иногда сопровождаются тошнотой и чувством сдавления в горле. Характерной чертой ксифоидалгии является ноющий характер, возникновение пароксизм (усиливающей боли) , которые продолжаются часами, усугубляются при движении туловища, ходьбе, возникновение может быть и после обильного питания. При пальпации выявляется болезненность мечевидного отростка и XII-го грудного позвонка.

Яна

Кто ставит диагноз - тот выписывает и лечение.
А если вам в метро поставили диагноз - забудьте и живите дальше!! !

Единственный врач, который считает, что у вас все в порядке, работает в военкомате.