Елена

существуют ли широкие либо тяжелые кости??? или то всё миф? или то всё миф?

Сергей Русинов

Широкие и узкие кости точно существуют. Плотность костей тоже различная. От плотности зависит и масса кости.

Павел Тужилкин

При чем тут миф? Есть по крайней мере три типа телосложения - астеник, нрмастеник и гиперстеник. При одинаковом росте вес и ширина костей будет различна. И нормальный вес человека тоже будет разным при одном и том же росте.
Да, и тяжелые кости бывают, и различный скелет.

Светлана Абдуллаева

Различная плотность костей. Кости можно сказать пористые. Отдалено можно сравнить с школадом воздушный.
Так вот, у одних людей более пористая костаня ткань, у других менее. Допустим при одинаковой нагрузке или травме у одного человека кость сломается а у другого нет. Тут все заложенно генетически.
Скажу больше, есть заболевание, сейчас название не вспомню, в простанародье хрустальными костями называют. Редкое наследственное, когда у человека крайне хрупкие и ломкие кости.

Евгений Антонов

Широких не существует, это отмазка толстых людей, не желающих заняться своей фигурой. А вот тяжелые бывают, если человек под два метра 🙂