Ал
Александр

Что есть бог, нет единого понятия? вн+

У верующих понятие бог - некий мифический образ причём в каждой религии свой
У атеистов понятие бог - сила его собственного разума.
У кого то понятие бог - вселенский разум и тд.
А если нет единого понятия, споры чей бог круче не прекратятся
Ваше мнение?

Наталья Пашко

Мое мнение? Бог, сотворивший все и будет круче всех. А остальные так, сверхсущности от силы...

Евгения Никонова

Вообще нет никакого единого понятия БОГ. рано еще!
Я примерно знаю что такое - БОГ - но это сложно и долго объяснять!

Наталья Тютчева

Это как раз косвенное доказательство человеческого происхождения бога - его вымышленной природы!

Вадим Сопин

Здравствуйте! АБСОЛЮТНОЕ ЕДИНОЕ ПОНЯТИЕ КТО И ЧТО ЕСТЬ БОГ. СОЗДАТЕЛЬ ТВОРЕЦ. Есть, было и будет всегда. Но каждый индивидуум толкует О БОГЕ настолько,
насколько ему позволяет его ограниченный интеллект и ограниченный разум. Ограничен
разум (двойственным обусловленным восприятием) . Тот кто перешагивает обусловленность в конечном итоге осознаёт своё Истинное (я) душу и БОГА.. .
В мыслях течений, Океана Безбрежного. Разум правит умом, душу в теле ведя. Но так чувства порою, рвутся глупые бешено. Что нестойкий мой ум, в Бездну тянет меня.
И душа созерцая, скачь коней обезумевших, Ужасаясь отчаянный крика стон издаёт.
Ты спаси и помилуй! ТЫ прости меня ГОСПОДИ! Ведь всё Это со мною, скор в пропасть падёт...

Misha Martirosov

такие споры свойственны как раз людям несведующим, но порой очень начитанными )) увы

Евгений Неделько

Когда нет единого понимания, что же ( или кто же ) такое есть бог, то это и указывает на то, что бога выдумали люди, и придумали его таким, каким видят его, в зависимости от места своего проживания, своей национальности, а вот у атеистов вообще нет никакого понимания, что такое бог, для них он не существует вообще, иначе, какой же это атеист будет?,

Андрей

Бог - это высшая энергия, поддерживающая каждый атом, каждую звезду, каждую Вселенную после его создания. Кроме того, Бог поддерживает каждую душу, дав ей Свою частицу Души. Поэтому человеческая душа изначально бессмертна и привязана к Богу как родственная душа. Вот почему человек в конце концов приходит к Богу и для этого не нужны религии, которые только сбивают души от намеченной, перед рождением, задачи.

Екатерина Крушлинская

КРИШНА - Верховная Личность Бога !
Это единое понятие !
Кто не признает, что КРИШНА - Бог находится под демоническим влиянием
или спит в иллюзии.
Матрица - везде !