Ирина Бусова

по каким причинам плотность электролита может не подыматься?

акб необслуживаемый стало интересно какова плотность электролита, сделал дырочку на крышке шприцом откачал электролит мл 15, измерил плотность 1,20. поставил на зарядку полностью зарядил нагрузочной вилкой проверил все в норме, плотность также и осталась 1,20. почему должна же подняться до 1,27-1,28!

Вениамин Крыжовник

Когда аккумулятор не принемает заряд. или плотность в нём такая и есть малая и её не поднять пока не добавить электролит более высокой плотностью и проверте другим ареометром

Жанна Ямбаева

ток зарядки маленький. и как определил что зарядил если плотность не в норме. полностью заряженным аком считается если плотность 1.27-1.29(зимой)

Александр Дмитриченко

Значит ты его не зарядил. Поставь на 10-12 часов током 5-6 ампер

Галина Ларионова

дольше заряжай