Са
Саша

Скажите Новосибирск это мегаполис?

Юля Брод

Да, конечно.
Мегаполисом называется любой город с населением более 1 миллиона человек, коим Новосибирск и является.
Просто под словом "мегаполис" мы привыкли подразумевать небоскребы из бетона и стекла, как в других странах, но это не так.

Виталик Моисеев

Да, это город миллионник!! ! Занимает 3-е место после Москвы и Питера.. . 1 498 921 чел.

Да
Дашулька

для мегаполиса мелковато ведь мегаполис-скопление городских агломераций а какие у вас агломерации? агломерацией можно назвать

Алексей Михалев

недавно друзья вернулись из Новосибирска, сказали что это деревня