Олег Иванов

кошка вся в колтунах, что делать? шерсть, как шелк, расчесываю раз в месяц.... не дается выстричь их.... они везде эти колтуны

Заир Абдуманап Уулу

надо было приучать изначально к стрижке.... у меня у самой 2 перса.... также выстригаем... муж держит-я стригу.... либо купите спец машинку для стрижки-оч удобно и быстро

Алексей Костенко

Чесать надо КАЖДЫЙ день. А теперь только выстригать.

Александра Распертова

Всё равно выстригать придется ( попроси помощи - подержать её, пока выстригаешь.

Ольга Маширова

отнесите в зоосалон или к груммеру кошачьему. Они умеют найти с ними общий язык. Ну или купите специальную колтунорезку. Ей удалять колтуны на много проще, быстрее и травмобезопаснее

Сергей

это корм неподходит. так же было-поменяли корм и всё ок

Алёна

Дарья, очень вс понимаю, у самой кот в колтунах . Вот как мы ему вырезали . 1. Надо что бы вам кто нибудь помогал . Где то 2 человека + вы . 2 Первый человек -держит передние лапки, второй человек - держит задние лапки . Им ( кто держит ) лучше всего одеть перчатки . Ну а вы придерживайте животик и начинайте делать по плану : Возмите расческу - гребешок и расчешите шерсть вокруг колтуна .Затем возьмите обычную бритву (станок ) и аккуратненько сбрейте корешок колтуна что бы осталомсь не много . Потом возьмите ножнички отрежьте колтун . На месте где отрезали расчешите . Вот Это самый простой способ !!!Без траты денег !!!Н будьте аккуратней! После поцедуры обязательно дайте кошечке что нибудь вкусное .