Валентин Кузнецов

Чем вылечить хламидиоз. Из-за бюрократии попаду в женскую консультацию только после НГ. ?

А на частного доктора уже денег нет. Сдавала анализ на данную инфекцию 2 раза в двух разных частных клиниках.
Интимной жизнью живу - 5 лет. Но Скорее всего заражению уже года - 3. так как интима не было 3 года до недавнего времени.

Максим Афанасьев

каким анализом подтвержден данный диагноз?
Лечение - однократный прием 1,0 азитромицина. Лучше СУМАМЕД.

Александр Шишкин

При заражении хламидиозом больной в течение 2-3 недель должен пройти курс лечения антибиотиками - тетрациклином или эритромицином. До завершения лечения как заболевшего, так и его сексуального партнера половых сношений следует избегать. Если хламидиоз не лечить, он может привести к воспалению предстательной железы и окружающих структур у мужчин и воспалению тазовых органов и бесплодию у женщин. У детей, рожденных матерью, страдающей хламидиозом, вероятно развитие пневмонии или серьезных инфекций глаз в первые несколько месяцев жизни, а в будущем - необратимое повреждение легких, суставов.

Чеснок рекомендуется как противопаразнтическое средство при лечении трихомонадных заболеваний (спринцевание чесночным настоем, тампоны с чесночной водой) . Настой готовится следующим способом: настоять ночь в стакане с холодной водой мелко нарезанные 5-6 долек чеснока, утром отжать и процедить.

Соки из брусники, кожуры дикого и темных культурных сортов винограда, клюквы, костяники, малины, красной свеклы, черники, черной смородины убивают влагалищную трихомонаду.