Максим Быков

Два абсолютно неупругих шара массой m1=0,6 кг и m2=0,4 кг движущиеся по горизонтальной плоскости.. . ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧЕЙ!

Два абсолютно неупругих шара массой m1=0,6 кг и m2=0,4 кг, движущиеся по горизонтальной плоскости со скоростью v1=5 м/с и v2=10 м/c, направленные под углом 90 градусов друг к другу, неупруго сталкиваются. Определите скорость системы после столкновения.

Помогите, пожалуйста, физики добрые! Заранее спасибо огромное! Пожалуйста, отнеситесь с пониманием, я в этой науке - полный ноль!

Иван

На самом деле нужно нарисовать рисунок и дальше всё будет просто, что бы решить задачу, нужно знать теорему Пифагора, закон сохранения энергии и что такое импульс тела