Анна Хлебородова

Как упростить это тригонометрическое выражение?

Помогите, пожалуйста, упростить это тригонометрическое выражение

Толкователь Снов

да легко, неужели так тяжело? тангенс это отношение синуса к косинусу, вынеси его за скобки и получишь разность 1 - синус что по первому уравнению приведения будет косинус. сокращаешь в тангенсе знаменатель и остается синус минус синус. = 0