Дарья

Можно ли давать кеторол собаке?

Толик Нурманбетов

Я знаю как минимум два случая с желудочным кровотечением у собак после кеторола.

Галеев Айдар

В зависимости от состояния желудка ( что внутрь, что в-мышечно ) и системы свертывания крови. Обычно нет. Кеторолок длительно применяться при интенсивных болях не может. Максимум - 2-3 дня, в небольшой дозировке, которая индивидуально подбирается, так как основные его побочные эффекты - поражение желудочно-кишечного тракта и нарушения системы свертвания крови. Не увлекайтесь! Да и вводить его нужно не более 2-х раз в день. В послеоперационном периоде ( и до предполагаемой операции ) он противопоказан - закровит во время операции, докторам сложно его оперироваь будет! Мы с женой другие анальгетики используем. Кеторолак - когда под рукой ничего нет. И только внутримышечно. Однократно.

На
Надежда

Ни в коем случае!!!! Собака умирает от этого