Вячеслав Жуков

можно ли собаке (сучке) давать иногда кефир и творог? можно ли собаке (сучке) давать иногда кефир и творог?

Katalogdream Страна Мечты

Очень похвально, если вы приучите собаку к творогу, от него только польза / кальций, плиз / . Что касаемо кефира, сугубо индивидуально, последите за стулом, если не вредит, стул не жидкий, то можно, но немного. Только пользы то не будет, уж лучше молоко, но тоже немного и следить за стулом!

Юлия Суранова

Можно иногда. Не поверите, не только суке, но и кобелю

Светлана Мосина

Да, кисломолочку собакам дают

Наташа Никифорова

собаки обязательно должны получать кисломолочку. а вот молоко вредно. от него у собак газообразование. у некоторых пород от молока даже появляются залысины (у некоторых гладкошёрстных)
но есть собаки, которые отказываются от кисломолочки в чистом виде. таким нужно творог подмешивать в мясо небольшими порциями и хорошенько размешивать, чтобы собака не отделила мясо от творога.

Иван

Не только можно, но и нужно. И давать 2 раза в неделю обезжиренные творог и кефир, ряженка полезна

Артур Москва

Иногда можно.

Ви
Витаминка

естественно, да мой пёс тоже любит....

Наталья Саглаева

не можно, а нужно!!!

Юл
Юлия

Нужно давать, это кальций, а кальций для укрепления костей

Роман Фадеев

нужно давать, особенно творог

Виталий Николаев

Не можно а нужно. у меня четыре девочки - собаки - обожают творог и кефир. Для улучшения пищеварения я иногда даю йогурт. А когда щенки - их и подращивать привыкла на кефире. Начинаю давать с недельного возраста из соски. Молоко не даю - от него понос у моих собак.