Рустам

Можно ли давать хомякам кефир?

Если можно то как? В смысле наливать куда-то или с пальца? Слышала, что хомяки очень любят кефир и это для них как лакомство. И дают его через прутья или с пальца. Вот с пальца боюсь давать, укусит ещё.

Татьяна Марченко

Нельзя хомякам кефир, будет желудок болеть, и понос.... Лучше молочко... .
Кать ты налей в баночку молочка, и пусть пьет.. У меня так пил.... Только вот на руку себе не наливай а хомячку не давай... А так укусит....

Антон Рожко

Кефир можно, как и творог, обезжиренный только и свежий, и никакого поноса и вздутия от кисломолочных продуктов не бывает - они уже сквашены, а вот молоко сквашивается в желудке и вызывает брожение и газообразование, его-то как раз и не желательно давать (молоко, каши на молоке, свежий хлеб, особенно черный, сладости и капусту давать хомякам нельзя - вздутие живота вызывают) . Я кефир даю 1-2 раза в неделю с кофейной ложечки - у меня джунгарик, больше ему и не надо. Даю вечером, когда он выспится и проголодается, чтобы сразу свежим съел. Второй хомяк у меня сирийский - наливаю в крышку от кефирной бутылки примерно чайную ложку.

Ирина

Можно кефир. Как и творог. Даже - нужно. А вот молоко нельзя.
Налей в крышечку от бутылки и поставь в клетку.

Денис

У меня есть хомяк!
Я конечно кефир не пробовала давать, даю молоко. Наливаю в покрышки из под бутылок. Только он выливает все 😞

Антон Кулешов

они вообще любят молочные продкуты, манную кашу, хлеб (батон) размоченный в молоке и др. , кефир можно также просто налить в мисочку

Ирина Чижова

Продрищется от твоего кефира он.

Катюшка

Нельзя хомякам кефир - панос и пучить будет! не мучай хомяка!

Светлана Быковская

Кефир - довольно сильное слабительное. У хомяка будет очень сильный понос, возможно отравление.