Евгений Никитин

что можно давать хомякам

Дмитрий Баев

МОЖНО давать: яблоки, груши, банан, помидоры, огурцы, китайский салат ( листовой салат) , морковь, кабачок, тыкву.
НЕЛЬЗЯ: картофель, капусту, чеснок, лук, цитрусовые, экзотические фрукты и овощи и нельзя давать хомячкам фруктовые косточки, так они содержат опасную для них кислоту в больших количествах.
1-2 раза в неделю хомякам нужно давать белковую пищу. Белковая пища это: отварная курица без соли специй, вареное куриное и перепелиное яичко, творог обезжиренный (или низкой жирности) , мясное детское питание (говядина, курица) лучше покупать без соли. Можно давать кефир низкой жирности.
Нельзя кормить чем-либо соленым, острым, копченым, жирным или сладким. Один из таких продуктов- сыр, есть распространенное мнение, что сыр это один из важных и любимых продуктов в меню хомячка. На самом же деле сыр приносит большой вред здоровью хомяков, ведь сыр жирный, соленый и острый, а такое, как уже упоминалось выше хомячкам нельзя.

Мария Емельянова

они фактически всеядны- главное не много

В2
Волчара 2010

фрукты овощи

Джа Халилов

Капусту, яблоки, морковь. Нельзя давать томаты!

Валерия

http://hamster.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=17800 - полный список можно\нельзя из еды хомякам.
советую почитатьь ввесь форум о ПРАВИЛЬНОМ содержании хомяков

Дмитрий

всё кроме сладкого, цитрусового, солёного и перца

Лариса Коршунова

Главное не давай колбасу. У них от неё может быть завороток кишок и последущая смерть .