ОК
Оксана Ковригина

можно ли давать хомяку молоко?

Александр Файзулин

Мы даем нашему.. . Ничего.. . Любит)

Эляна Шевченко

Пить молоко хомякам и ограничено можно и нельзя. С одной стороны, хомяки – это грызуны, которые питаются в основном зерновыми, а молоко имеет большую жирность и плохо усваивается в организме хомячка, но с другой стороны, хомяки, как и любые другие животные, нуждаются в жидкости, которой так мало в зерне, кроме этого, молоко богатое на белок .

Нехватку жидкости можно компенсировать обыкновенной водой, но если Вам так сильно хочется угостить дать хомячку молока, стоит помнить несколько ограничений:

- Молоко должно быть не жирным (до 1,5% жирности) , то есть коровьим, ведь козинное имеет еще более высокую жирность

- Молоко должно быть прокипяченным. Таким образом, оно станет белее безопеснее для хрупкого организма хомки.

- Давать молоко хомячку только «по праздникам» , то есть как можно реже.

Александр Питч

Молоко хомякам давать часто нежелательно, для них это тяжёлая пища, я например если молочко даю, то разбавляю его водой немного. Вообще нужно чтобы всегда была свежая вода, а молоко как лакомство, также они любят морковку, белок яичный.... ни картошку, ни капусту им категорически нельзя, яблоки и др. фрукты тоже нежелательны.

Андрей Александров

КАКИЕ СЛИВКИ????хомякам запрещено все, что имеет жирность больше 1%!!!
http://hamster.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=17800 - список можно\нельзя из еды хомякам.
Почитайте весь форум про ПРАВИЛЬНОЕ содержание хомок

Леонид Горюнов

ага, с печеньем или вафелькой
(но кипяченое)

Alex V. Spiridonov

В принципе можно, но мы не даем--лучше кефир, сметану, творог. Любит желток вареного яйца, готовое мясо или рыбу, а уж если из яблока дать ему вкусного червяка! Любит всякие семечки-яблочные, от сладкого перца и т. д

Настя Симонова

Попробуй, обычно они отказываются от него. А вот крысы с удовольствием пьют)

Литвинов Александр

ТОЛЬКО в случае, если у хомяка запор (не может сходить "по большому"). Молоко взрослым животным (любым) противопоказано.

OK
Olga K

вот если хома - кормящая мать, тогда и сливочки не возбраняются) ) мы своей давали, 10-процентные. а вообще-то - лучше свежего нежирного творога в качестве лакомства предложить, грудки куриной кусочек, яичко перепелиное - без белковой пищи хомячку тоже туговато.

Андрей Терентьев

У нас двое взрослых и четверо хомячат, молочко очень любят))) наливаю в отдельную поилочку по немного трескают только так))) ну естественно рядом весит поилка с обычной водой