Людмила Крючкова

Как приручить хомяка к рукам?

Я купила хомяка мальчика сирийской породы 2 месяца. С этого момента уже прошло 2 недели. Я его всё пыталась брать, а он забивался в угол или переворачивался на спинку. Сегодня только что попыталась взять, а он меня кусил до крови, но не очень больно. Что делать клетку всё равно менять надо! И плюс хочется, что бы хомяк был ручной:)

Ирина Панкова

хомяки по-моему вобще нервные, особенно мальчики, но можно попробовать кормить его с рук. У меня свинка морская была тоже по началу психовала потом привыкла успокоилась.

Сергей Артемьев

боитесь что кусается берите в перчатках

Вр
Врединка

приманить едой, се равно соблазнится и быть в спокойном состоянии, может вы нервничали или боялись, а может и злились, животные чувствуют все это

Ев
Евгений

http://hamster.ru/forum/viewforum.php?f=82 почитайте здесь - много об этом. Советую почитать весь форум о ПРАВИЛЬНОМ содержании хомяков
Приручение может занять до месяца. В клетку не лезте рукой 0 откройте дверцу - хомяк вылезет, тогда и возьмете . Посадите в переноску и уберите в клетке.
Наполнитель совеют кукурузный

Равиля Сафиуллина

Если маленький хомячок вас укусит, не пугайтесь и не кричите. Маленькие хомячки не могут сильно укусить, лишь только немного ущипнуть. Любой резкий звук может испугать хомячка.
Кок правильно приручать хомяка почитайте здесь http://msvinka.ru/hom4.html так же реально хомяк поддаётся дресировке. Не торопите время, старайтесь чтоб ваши руки были чистыми, не пахли мылом или парфюмом, так же пищей---эти запахи раздражают хомяков, т. к обоняние у них развито сильнее чем зрение--сильный запах провоцирует нападение на объект.