Диана Сердюк

Покупка дорогих наушников. Нужна помощь.

Собираюсь покупать наушники, примерно за 2000 рублей.
Со знакомым посоветовался он говорит, что тоже сначало покупал дорогие наушники, а потом купил за 200 рублей обычные и разницы не заметил и тееперь только дешевые покупает. Я вот думаю, реально ли разница во звучании ощутима или деньги на ветер?

Екатерина

Разница есть. За 200 руб. купишь, долго посидишь и уши болеть буду. А за 2000 есть специальные подкладки для токо чтобы было удобно и ни че не болело. А вот между наушниками за 1000руб. и за 2000руб. разницы я не вижу. Ну и провода качественные, например, если внутри контакт оборвался то все, будешь в одно ухо слышать, а за 2000руб. там конечно более качественный провода,

Оксана Абдулханова

Это не особо дорогие. Это нижний сегмент среднего ценового диапазона. Покупайте за такую цену любые Sennheiser, что увидите. У меня тоже не особо дорогие, примерно такие - Sennheiser HD 408. Всего за 1400 рублей.

З. Ы. Если ваш знакомый не заметил разницы, то он ни хрена не чувствует музыку.

Один мой знакомый лет 8 назад давал послушать наушники-затычки за 500 долларов, а недавно еще один говорил про наушники за 16 тысяч рублей. А город у нас маленький.. .

Насчет проводов тут точно сказали. У меня один повредился. Пока нормально слышно (замотал изолентой) , но теперь буду умнее и где-нибудь через полгода куплю подороже.

Наталья Данилова

звук это не только наушники.
но ещё и устройство воспроизведения.

Ли
Литвинов

тоже самое - купил за 300 и рад поухи

Рустам Юсупов

Зависит ещё и от звуковой карты, а так же от качества звука в звуковом файле. Например, на ноутах звуковушки хламовые. Туда можно подключить наушники за 500 р. , а можно за 5000 р. и разницы в звуке, думаю, не заметишь. Или МП3-файл будет с битрейтом 56 килобит. Тоже ничего хорошего ты от такого файла в дорогих наушниках не услышишь. А если взять комбинацию отстойной звукашки и плохого качества, скажем, МП3-файлов, то да, что за 200 р. , что за 2000 р. - разницы нет.

Михаил Сергеев

2000 это тоже дешёвые ушки. Нормальные начинаются от 2500 гринов. В ушках не только амбишуры важны, важна АЧХ, нелинейность звукового давления от частоты (ухо отклонение мене 2 Дб не чувствует) , удобство крепежа. Сам такие уши слушал подключеные к профи усилителю и цап.
На удивление вспомнил старую схему ушей из стариного журнала Радио. Двухтактный ламповый усилитель качал мембрану с поданым на неё напряжением. Лампа находилась в корпусе наушников.