Ирина Пинчукова

Как расписать решение квадратного корня? (Сравнение) Сравнить: 5√4 и 4√5

Сравнить 5 кв. корень 4 и 4 кв. корень 5

Алла Маракуца

Нужно возвести обе части сравнения в квадрат, тогда получится следующее:

25*4=100 и 16*5=90 => первое выражение (исходное) больше второго (исходного) .

Ответ: 5sqrt(4) больше, чем 4(sqrt)5, где SQRT - это квадратный корень.

Другой способ (внести всё под корень и сравнить подкоренные выражения) : то же самое получится.

Андрей Гроздов

Внесите под корень (умножить на число перед корнем в квадрате)
Умножьте
То больше, где под корнем больше.