Михаил Куликов

Гаратийный талон не выдали, в товаре обнаружился дефект

Купила в магазине детскую коляску, гарантийный талон не выдали, уехала в другой город, начала использовать коляску, обнаружился дефект, больше коляску не использовала. через 2 месяца обратилась (раньше не было возможности) обратилась к продавцу с претензией. Продавец ответил, что гарантия вышла (фактов это подтверждающих нет), отказывает в возврате. Что делать?

Ма
Макс

гарантийный талон - это не гарантия изготовителя - это бумажка по которой Вы, если захотите можете бесплатно отремонтировать коляску в период гарантийного срока.. . у вас есть право расторжения договора
ГАРАНТИЮ ДАЕТ ИЗГОТОВИТЕЛЬ, а за качество в период гарантийного срока (или в течение 24 мес. если гарантийный срок не установлен) ОТВЕЧАЕТ ПРОДАВЕЦ
Что делать: 1) посмотрите в интернете гарантийный срок на данный товар, 2) пишите продавцу претензию с требованием, 3) гарантия\отсутствие оной влияет только на то, за чей счет проводится экспертиза.
4) а дальше - по результату независимой экспертизы

Людмила Бородина

А теперь ничего не делать, надо было документы на коляску брать... сами прошляпили.

Наталья Савельева

гарантия действительна по товарному чеку....

Наталия Ильина

если у вас есть чек, то на нём есть дата покупки коляски, попросите его показать гарантийный талон на аналогичную вещь, и если гарантия действительно не истекла, то попугайте его, что у вас там кто-то в милиции главный 🙂
хотя, в любом случае попугайте, если коляска, конечно, стоит потраченных нервов.