Мария Пиганова

shogun 2 взаимодействие с союзниками

народ объясните плиз этот аспект, а то не пойму, че хотят то и тварят, то помогают то отступают, то я взял с домом союз, на него короче война была, ну и хотел помочь ему, попер на врага, а союзник стоит, потом сам объявил войну другому дому и попер на него, нет пойти и захватить вражеский дом со мной, и прикол есче, шел 2-3 хода по территории врага, то есть он меня полюбому должен видеть, а у него войска фиг знает где) короче потерял замок, народ это начальные ходы то есть за 2-3 хода НПС мог вернуться в свой замок полюбас, вот спрашивается че за баги такие

нельзя было в разделе договориться с союзником, где торговля, чтоб короче выбрать врага и там же добиться согласия союзника, чтобы напасть на того или иного врага. а то просто не реагирует на мои действия

другой пример, заключил союз, дал право прохода, объявляю войну двум домам, и тут бац союзник отказываетя изза того что у него нету права прохода, дал проход союзник согласился напасть, 1-ин дом помог захватить, пошел на другой, но толи изза того что попер через кусты и союзник мя потерял, толи есче чета, короче союзник вместо того чтобы нападать попер к себе восвояси, по идеи же союзники должны же видеть союзные войска, или не видят, не зависимо от того стоят они в кустах или за пределами видимости дома, не пойму просто (, народ отвечайте на любой вопрос

или это зависит от уровня сложности?

Оксана Мартынова

да с союзниками