Артур Давлетшин

найдите область определения функции. как? ? помогите. f(x)= x^3 + 4x^2 - 2 примечание : ^ - это степень

Сергей Шеметов

Функция f(x)= x^3 + 4x^2 - 2 определена для любых х от минус до плюс бесконечности
Область значений функции f(x) от минус до плюс бесконечности

f(x)= x^3 + 4x^2 - 2 примечание : ^ - это степень

Эдик Белозеров

ООФ-это такие х, при которых функция будет иметь смысл. в данном случае ООФ: х-любое число. Например еще
f(x)=1/х. У этой функции ООФ: х-не равен нулю. т. к. на ноль делить нельзя. Х в этой функции может быть как отрицательным так и положительным числом. Если че непонятно. пиши в личку. объясню

Ек
Екатерина

Так как любое число х можно возвести в куб, можно возвести в квадрат умножать и складывать, то х принадлежит (-оо; +оо) .