Мария Баринова

Задний амотризатор 2109 издает визжащий звук при наезде на выбоины

Помогите если кто сталкивался с подобной проблемой как у меня. Заменил задние родные стойки на масляные Bilstein. Перед установкой прокачал. Делал все по инструкции. Стойки шли в комплекте с отбойником, пыльником, шайбами и прочим. Установил все как было на чертеже. После установки задняя левая стойка при наезде на выбоину издает короткий визжащий звук. Затягивал болты под нагрузкой. Виток пружины смотрит на колесо. Все аналогично правому колесу, но там проблем нет. Единственное когда прокачивал стойки, то одна ходила относительно легко, а та которая сейчас визжит, ходила намного туже. До замены никаких звуков не было

Олеся Омельчук

Во первых самые лучьшие амортизаторы и стойки ,- это, фирмы " КАИЯБА" Двойного действия, газомаслянные. И как ты сам заметил, - они у тебя не одинаково работали. Это и есть причина. А тем более при нынешних деталях. Хотя импорт конечно намного лучше делают чем наши. Но и у них бывает " на старуху проруха" Если чек есть, попробуй поменять эту стойку. А если не удастся, то считай что ты " попал " на деталь да и на деньги. Дерзай. Удачи тебе!