Дмитрий Стамболи

Каковы причины демографического взрыва?

Лена Шаймардянова

Это не взрыв, это обычная демографическая волна. Связана с тем, что в 80-87 годах была высокая рождаемость, потом спад, связанный с кризисами. Сейчас дети, рожденные в те восьмидесятые годы, достигли детородного возраста. А наши чиновники быстренько с этому явлению "примазались" со своими мерами по увеличению рождаемости. Очень выгодно - записать себе в заслуги последствия естественного процесса. Хотя - и за эти небольшие усилия им спасибо - иначе бы никакого движения вперёд в медицине не было бы вообще.

Алена Иващенко

Где? у нас? У нас продолжается падение рождаемости. Просто в детородный возраст вступила более многочисленная группа. А рожать побольше детей не стали. Путину надо что-то сказать, вот он и приплёл

Анастасия Рыбачук

Ну у диких животных срабатывает на ск. мне известно инстинкт самосохранения, чем больше их уничтожаешь тем больше плодятся, а вот у людей наверно не так, соизмеряют свои мат. возможности, по этому и взрыва в ближайшее время быть не может, и в ящик я давно не верю там говорят то что разрешит власть.