Юлия Морозова

Помогите решить по истории!

).
2. Чем Египет отличался от Финикии. Как это повлияло на основные занятия жителей этих стран.
3. Кто эти люди, чем они прославились: Хеопс. Хаммурапи. Конфуций. Заратустра. Гаутама.
4. На берегах Нила и поныне можно любоваться развалинами древних храмов. Иное дело в Междуречье, здесь почти не осталось древних сооружений. Чем это можно объяснить?
5. Кто мог лучше знать строение человеческого тела, его внутренних органов: вавилонские или египетские врачи Почему?
6. Один древний путешественник, побывавший в Индии, вернулся на родину. – Если бы ты только знал, - рассказывает он приятелю, - какая удивительная страна Индия Там на кустах растет белая шерсть, а мед индийцы добывают из тростника, без помощи пчел. Приятель принимает эти слова за шутку. Подумайте, правду ли говорил путешественник?
7. Какие народы покланялись этим богам: Шамаш. Амон-Ра. Ваал. Яхва. Ашшур. Ахура- Мазда. Брахма. Пожалуйста помогите! Я болела и всё пропустила все 6 уроков.

Анна Крылова

ай-яй Лиза всё учителю раскажу