Nadeghda Ionkina

средняя высота Прикаспийской низменности и вид равнины. ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕ СРОЧНО

Анна Ясинская

ПРИКАСП? ИЙСКАЯ Н? ИЗМЕННОСТЬ, на юго-востоке Восточно-Европейской равнины (Российская Федерация) и в Зап. Казахстане, к северу от Каспийского м. Ок. 200 тыс. км2. Плоская равнина, южная часть которой лежит ниже уровня океана (от 0 до -28 м) ; в северной части высота до 149 м. Преобладают полупустыни. Астраханский заповедник.