Анна Чупринова

Господа! Фраза "3 деревянных" на наше время сколько рублей означает?

Ма
Марина

деревянный - значило один рубль....

Виталий Верещагин

Три деревянных - это как притча во езыцах, это сейчас нисколько фактически. Но если уж дотошным быть, то попросту это три рубля. Но не воспринимайте всерьез, если кто-то сказал "три деревянных". Это просто шутка такая. Это может быть и больше, чем три рубля.. . просто маленькое количество денег.

Андрей Сухинин

Рублей 300 по покупательной способности. Треть месячной квартплаты за свет, газ, тепло, квартиру и т. д. в 1970-80 гг.

Ольга Брагина

"3 деревянных" с копейками стоила бутылка водки.

Алик

Даже не спрашивайте.. . Как начинаю вспоминать трехкопеечный проезд в трамвае в советские времена.. . или свою недавнюю зарплату пересчитывать на булки хлеба. С учетом того, что тогда буханка была один килограмм, а сейчас - еле-еле до пол-кило доходит.. .
А на "три деревянных" можно было купить бутылку водки - 2.87 и еще на плавленный сырок оставалось...