Антон

Шум в ухе 2 месяца! Надоело!

Я родился без отрезие наружного ухо. Ходил к лору он направил у сурдологу, он нечего не сказал, лежу в неврологическом отделении капают но мне нечего не помогает! Есть такая штука что когда я напрягаю шею или челюстью нижнюю двигаю шум СТАНОВИТЬСЯ ГРОМЧЕ! Что может быть с этим связанно? Что может примерно быть этому прчичина шуме в ухе? Может с челюстью чтото? Голова не болит ухо не трогал никогда! Еще у меня аденоиды с 9 лет а мне 15 лет, когда глотаю щелчки происходят в ушах но ШУМИТ В ОДНОМ ухе! Подскажите что делать?

Екатерина Турчанина

шум может быть от внутричерепного давления, или шейного остеохондроза, из-за которого происходит спазмы сосудов.