Ольга Хлебтовская

Что делать если у песика горячий носик? =(если надо (порода немецкий шпиц, лежит целый день (((

=(если надо (порода немецкий шпиц, лежит целый день (((

возраст 2 месяца

щенок привитый, не кушает только много воды пьет

Болуш Кадыров

отказ от еды должен быть первым поводом для беспокойства, а никак не сухость носа. собака в спокойном неподвижном состоянии - нос всегда сухой и тёплый. может вакцинацию переживает. может покормили чем-то не тем. я бы на вашем месте обратилась к ветеринару, а не сидела здесь в надежде что всё наладится.

Лена

Если у собаки сухой горячий нос, то она заболела и у нее температура

Это абсолютно не так.

Сухой и горячий нос у наших любимцев появляется по множеству причин чаще всего от переутомления, усталости, во время сна, во время нервного возбуждения, в очень жаркую и сухую погоду и даже в очень холодную.

В первую очередь мы рекомендуем владельцам обращать внимание на общее состояние, аппетит, настроение вашего друга.

Правильным способом определения температуры является введение градусника в прямую кишку на глубину три сантиметра. Нормальная ректальная температура у собак и кошек не должна быть выше 39 градусов. При всех сомнительных случаях обращайтесь в ветклинику

Lex Dark

поджопников надовать, чтоб взбодрился

Артем Суюшев

Интересно, с чего вы взяли, что температура и влажность носа. показатель здоровья? Температуру тела мерить нужно. У собак она в пределах 38-39 .

Мария Борисова

Гоячий нос еще ни о чем не говорит. Кушает, пьёт? А вообще лучше к вету. Мало ли что! Привитый песик? Еще какие-либо явные признаки есть? Рвота, понос? Нос, безусловно, не показатель. А вот пассивность щена - эт да.

От клещей и прочей нечисти щен обработан? Пьет - это хорошо. Не кушает - это не страшно. Повторюсь, какие-либо еще признаки заболеваний есть? Понос может быть? Рвота? Темная моча? Еще что-то? Если нет, то я бы не паниковала. Но я бывалая уже. А Вы смотрите по состоянию животного

Вячеслав Трофимов

Надо везти к ветеринару. Можете померять ему температуру. В попу вставляете градусник и ждете минут 5, если электронный, то быстрее. Температура щенков до 37,5 - 39. Если выше, то это говорит о заболевании.

Светлана Королькова

Нос не показатель болезни, для начала измерь температуру у него (надеюсь знаешь как) , норма у собак от 37,5 до 39,0 °С, а лучше иди бегом к ветеринару, щенок еще маленький заразу легко подхватить можно (

Катюша Шмакова

Читайте на форуме много интересного и полезного в вашем случае... http://www.vetprofy.ru/skorcatsanddogs.php#dog