Leeloominai Мингулова

люди, у меня коплекс вины по поводу смерти моего попугая ...

..до сих пор переживаю, хотя умер он пару мес назад.... его словил наш кот.. я просто ушла по делам и оставила Гошу летать по комнате словить его и посадить в клетку было сложно, а я опаздывала)... .
потом долго находила перышки, когда как казалось, везде подмела, пропылесосила и т. д... .
мне ж теперь ребенка доверить нельзя, если с птицей не справилась. привязалась я к попугаю тогда.... Всё сама делала, кормила-убирала, домашние только им любовались

Serega Molot

Грустно, конечно. Но у кота и попугая свои судьбы, Вы не можете полностью за них отвечать.

Виктор Латанов

У сестры (пока была на работе)
кошка съела кенара... хотя он был в клетке и высоко.. .
тоже думает в чем ее ошибка... это судьба... не надо
на этом зацикливатся... просто купите другую птицу...

Би
Бика

твоей вины в этом нет поверь знаю случай похуже если лучше станет
жалко ну да что у троюродной сестры попугай был не летучий сел на диван а мама у неё толстая и вот получилось что сидел он на диване еи его мама на него села....

Ст
Стасик

у меня попугай кошку грызет, пух по всей комнате.. . Может действительно надо задуматься, жалко ведь кошку.

Павел Заколюкин

Я вас понимаю. У меня такое было. К сожалению, тут ничего уже нельзя исправить... .
Потеря любимца это тяжело, но не надо падать духом!)) )
От грусти может отвлечь новый питомец. Если боитесь заводить птицу, заведите второго кота.

Ritakichaeva Kalina

Вы виноваты в гибели птицы, и нечего тут на судьбу ссылаться. Его судьба в Ваших руках была. Делайте выводы. В будущем будете ответственнее.

Ва
Вася

от самоедства лучше никому не станет и попугай не оживет. попугая жаль, но Вы-то живы - вот и живите дальше. нет отдельной комнаты с закрывающейся дверью, чтоб кот не мог открыть?

На
Наталья

Это не твоя вина. Забудь.