Вадим Варванин

Что будет с яблоком если рядом с ним разместить сильный магнит?

В яблоке ведь содержится много железа, и на воздухе оно окисляется что показывает что его там и вправду много. А если рядом будет очень сильный магнит, то яблоко лопнет или железо вместе с соком просочится как нибудь?

Галина Лебедева

:))
Яблоко не имеет ферромагнитного порядка, то есть не является ферромагнетиком. В отличие от чистого железа.
В яблоке сотни разных веществ. Причем, как парамагнетики, так и диамагнетики. Они хорошо компенсируют выталкивание и втягивание в область сильных магнитных полей. Так что даже подвесив яблоко на длинную нить, Вы вряд ли обнаружите отклонение нити от вертикали в сторону магнита (как у парамагнетиков) или в сторону от магнита (как у диамагнетиков) .
Яблоко это смесь парамагнетиков и диамагнетиков.
Человеческое тело это тоже смесь диамагнетиков и парамагнетиков. Поэтому, когда Вы суете руку в область сильного магнитного поля, Вы ничего не чувствуете и с Вашей рукой ничего не происходит. Рука не лопается, кровь не просачивается. (В состав крови входит гемоглобин, содержащий железо. )
Вот если бы в состав яблока (или человека) входили бы кристаллы чистого железа, то в них бы установился бы ферромагнитный порядок. Тогда нить, за которое подвешено яблоко, отклонилось бы от вертикали в сторону магнита. (Ваша рука почувствовала бы притяжение к магниту. ) Можете засунуть в яблоко железный гвоздь и проверить это.

Виталий Абрамов

А вот встречный вопрос, яблоко диамагнетик или парамагнетик. Диамагнетик выталкивает частично из себя поле, причем даже сможет левитировать. Воды в яблоке гораздо больше чем каких-то там ионов железа
Будет левитировать не хуже чем та лягушка, но в очень очень очень сильном магнитном поле однако.

Даша Башлакова

Если рядом с яблоком разместить магнит то с яблоком будет магнит!! ! Кэп всегда рад помочь!

Марина Федотова

яблоко начнет подпрыгиая с офигевшими глазами двигатся к магниту.
достигнув же его оно расплющится по всей его поверхности: косточки к минусу, кожура к +