Горшков Александр

помогите решить задачи пожалуйста!

1)На тело действует сила тяжести 300 кН. Найти массу тела на Земле.
2)Импульс тела равен 100 кг м /с. Найти скорость, если масса тела равна 200г.
3)Охотник массой 60кг, стоящий на льду, стреляет из ружья в горизонтальном направлении. Масса заряда 0,03 кг, а скорость 300 м/с. Какова скорость охотника после выстрела?
4)С каким периодом должна вращаться карусель радиусом 6,4 м для того, чтобы центростремительное ускорение человека на карусели было равно 10 м/с^
5)Автомобиль массой 1 т, двигаясь равноускоренно из состояния покоя по горизонтальной дороге под действием силы тяги 6 кН, приобрел скорость 72км/ч. Определить время увеличения скорости.

Даниил Марченко

есть такой сайт со всеми решениями www.spishy.ru там выбираешь учебник который у тебя и номер задания, и есть все решения

Анна Лобко

Ну 1) 30000 кг
2) 500
3)0,15