Elena Mamayeva

Граффити, вандализм или искусство? Ваше мнение?

Александр Пуляев

ИМХО, имеет значение место рисунка и его содержание

Виктория Наезжая

Когда человек рисует на своей стене - отлично, на чужой вандализм, хоть Джоконду нарисуй.

Ирина Лубсанова

Смотря где если уродуют памятники архитектуры то да

Мария Васильева

смотря где нарисовано)

Маргарита Гончарова

Искусство, если не на чей то чужой собственности, главное красиво делать, этому учатся, а какие попало буквы не в счет)))

Оля Ковалёва

это зависит от того где художники рисуют свои верши,
чаше всего это вандализм
ну я не хочу что бы пачкали например мою дверь краской или обьявлениями
и если бы я захотел то сам бы выброл сюжет

Екатерина Максимова

Ох, очень тонкая грань. Да и что есть искусство. Первобытные росписи на стенах - вандализм или искусство? )

Сама прикупила пару открыток с работами Бенкси - он очень крутой, конечно. За границей всегда фотографирую интересные граффити.
Является ли расписанный забор у вокзала или поезд в метро вандализмом или предметом искусства?
я за сохранение архитектурных памятников, но России очень не хватает хороших граффити на улицах.

Евгений Дружинин

Это искуссный вандализм.

Олег Щелканов

Смотря что, где и как нарисовано.

Гульнара

Не знаю, что это. Но мне нравится.