Юлия Гелева

можно ли провода вентилялтора подключить к разъемам молекс? (место нет на мати)

если да то можно 3провода засунуть на 4контакный разъем молекс и будет он работать?

Сергей Горохов

Можно. Теперь внимание: черный провод - это 0, красный провод вентилятора - это +12В, а в молексе желтый провод +12В (не красный) ; 3-й провод от вентилятора (он может быть любого цвета) никуда не подключается, это контроль оборотов, он особо не нужен.

А почему бы сразу не купить вентилятор с разъемом молекс и не мучиться?

Ив
Иван

можно. работать будет

Игорь Вакуло

Для подключения к молексу нужны только 2 провода - черный и красный. Черный идет на черный, а красный - на желтый.