Дима Маркелов

Подскажите игру про Новый год))

Ольга

ПАНТОНИМА. Для начала можно поиграть в животных. Игра аналогична фантам. Каждый участник вытягивает листок бумаги, на котором написано название любого животного, которое он должен изобразить в пантомиме. Остальные, разумеется, угадывают того, кого им демонстрируют. Чтобы игра вызывала весёлые, нужно подобрать названия животных с яркими отличительными характеристиками. Например: верблюд-горбы, кенгуру- сумка, свинья-пятачок, осёл-длинные уши и копыта и т. д. Главное, чтобы животное изображалось только в жестах и движениях.
СЛАДКОЕЖКА-БАРАБАШКА. Берётся ваза с сосательными конфетами, напрример (Барбарисом) . Соревнуются два самых отважных игрока. Они начанают по очереди брать из вазы по крнфете, класть их в рот (глотать не разрешается) и после каждой конфеты обзывать своего соперника. ( Сладкоежка-барабажка) кто больше запихает в рот конфет и при этом разборчиво скажет волшебную фразу, тот и победит. Надо знать, что игра проходит под весёлые выкрики и гиканья зрителей, а звуки, издаваемые участниками игры, приводят пудлику в полнейший восторг! Финальным аккордом праздника будет вручение подарков.
ЗАКАЗ ПЕСНИ. в шляпе находятся маленькие бумажки, на которых написаны слова, связанные с зимой и Новым годом как например ( Дед Мороз, мороз, снегурка, ёлка, сосулька, снеговик и т. д.) . Каждый участник игры по очереди достаёт записки из волшебной шляпы и исполняет песню, в которой встречаются слова, написанные на его листке!