David Region

Полнотекстовый поиск MySQL проблема с кириллицей

Делаю полнотекстовый поиск (который через match и against), с латиницей всё нормально работает, а с кириллицей релевантность всегда равна нулю. Как сделать, чтобы и с кириллицей можно было работать? Кодировка везде правльно настроена

Н(
Настя (7) Соболева

FULLTEXT - поля с полнотекстовым индексом могут быть только на таблицах типа MyISAM
Кодировка должна быть utf-8
-- Поиск по релевантности
SELECT first_column, second_column
FROM my_table
WHERE MATCH (first_column, my_full_text)
AGAINST ('сок березовый' IN NATURAL LANGUAGE MODE);

-- Поиск в режиме логического сравнения (релевантность отсутствует)
SELECT first_column, second_column
FROM my_table
WHERE MATCH (first_column, my_full_text)
AGAINST ('-веник +сок +березовый -береза' IN BOOLEAN MODE);

-- Поиск в смешанном режиме (логика и релевантность объединены)
SELECT first_column, second_column,
MATCH (first_column, my_full_text) AGAINST ('березовый' IN NATURAL LANGUAGE MODE) AS score
FROM my_table
WHERE MATCH (first_column, my_full_text)
AGAINST ('берез*' IN BOOLEAN MODE)
ORDER BY score DESC;