Денис Медведев

В каких продуктах содержится гемоглобин?

Татьяна Сокальская

Гемоглобин повышают продукты, содержащие в больших количествах железо. Это мясо (говядина) , печень, гранат, гречка, икра. Нужно обязательно запивать соками или заедать продуктами, богатыми витаминот С (это способствует хорошему усвоению железа) .
Еще есть такой вкусный рецепт. Нужно взять курагу, изюм лимон, грецкий орех перекрутить всё в мясорубке и перемешать с медом. Есть полученную массу по 3 чайной ложке 3 раза в день. Нормализует давление и улучшается самочувствие.
Если едите много железосодержащей еды, но гемоглобин не повышается, необходим прием препаратов, содержащих железо. Мне очень помог в свое время Тотема. Он жутко противный на вкус, но очень хороший.
А вообще мало только есть, надо еще гулять на свежем воздухе, спать больше. Только все это в комплексе повысит гемоглобин, а не одни продукты.

Р*
Рушана ************

Ни в каких, его организм вырабатывает. Например...

Саша

Маша!
Гемоглобин-это одна из составляющих в нашей крови. Ни в каких продуктах он не содержится. В продуктах содержится такой микроэлемент, как железо. Оно-то и способствует повышению гемоглобина. Красное мясо и печень тут уже советовали. Но, например, сама я мясо терпеть не могу. Терапев посоветовала есть гречку (без молока) , гранаты, пить гранатовый сок. Кальций очень замедляет усвоение железа. Лучше на время уменьшить молочные продукты или кушать в разное время. Если через месяц показатели гемоглобина не вырастут, то следует обратиться к терапевту за рецептом на железосодержащие препараты.

Иван Зибрин

Печень, говядина-все, где есть кровь.

Марианна Александрова

В крови животных, гематогене.

Алексей Гурей

гемоглобин - только в свежей крови.
железо - в печени животных и птицы, в красном мясе, гранатах, гречке

Николай Коженцев

Все продукты содержащие кровь. Мясо, внутренние органы и кажись гематоген.

Елена Колесник

горький шоколад, печень, гранат

Анна Дайлиденко

В кровяке любой