Алексей Пискунов

мне нужна внешняя и внутреняя политика фёдора ивановича

Лена

Если вкратце, то царь Федор Иванович:
1. Возвратил свободу и землю всем, кто пострадал от несправедливых решений Ивана Грозного.
2. Освободил всех военнопленных и отпустил домой.
3. Провел с помощью Б. Годунова полную ревизию государственной казны.
4. Учредил Московскую патриархию с избранием первым патриархом Иова.
5. Организовал строительство городов Воронеж, Курск, Белгород, Кромы.
6. Во внешней политике возвратил Московии Иван-город, Копорье, Яма, Корела.

Михаил

Внешняя и внутренняя политика Фёдора Иоанновича есть в учебнике истории