Бауыржан

Как убрать цветовой фон текста HTML-страницы в WORD-e ?

Нужно скопировать текст с HTML-страницы, но так, чтобы сохранить оригинальное форматирование текста, шрифтов и т. д. . Выделяешь мышкой/клавишами некоторую часть текста и копируешь, а затем вставляешь в Microsoft WORD - все прекрасно вставляется, но часто у текста появляется фон (серый, синий, красный и т. д.) , даже если на самой HTML-странице текст был на белом фоне (видимо это фон самой страницы) .
Подскажите, как убрать этот фон в WORD-е ?
"Выделение цветом" может изменить только цвет фона, но сам фон не убирает, можно только сделать цвет фона по-светлее, если он слишком темный.
"Границы и заливка" иногда помогает, но не всегда.
Хотя, иногда удается сделать текст без фона, посредством различный манипуляций в течение некоторого количества времени, случайно. 🙂
Однако, хочется узнать четкую последовательность действий, как в этом случае - легко и быстро убрать фон с текста ?
Спасибо.

"на вкладке главное есть кнопка очистить формат" - где эта вкладка главное в браузере или в Ворде? И где она находится ?
"Там есть специальный HTML команда" - опять же, где эта команда в браузере или в Ворде? И где она находится ?
{Скопировать просто голый текст - есть разные способы (браузер Опера или вставка в Блокнот и т. д.) }
Нужно именно сохранить оригинальное оформление, форматирование, шрифты - только без фона.

Кажется, оба ответа даны просто, как говорится, для галочки

Марина Федотова

выделяешь текст, и на вкладке главное есть кнопка очистить формат

Александра Большакова

Там есть специальный HTML команда который отвечает за сфет (серый, синий, красный и т. д. ) Его просто убираешь и все